Превышение показателя АФП 8,3, говорит ли о наличии онкологии, если все показатели крови в норме за исключением эритроциты 4,75; тромбоциты 176;холестерин 5,92; ЛПНП 3,88; скорость клубочковой фильтрации по креатенину 60,6. Так де сдала анализ крови CA-19
На узи обнаружили образование в печени 29,6*28,6 мм, при повышении показателя АФП 8,3 является ли это онкологией и какие мои действия далее, доктор сказала сделать КТ с контрастом органов брюшной полости.
Здравствуйте!
В вопросах образований печени важна именно инструментальная диагностика, а не лабораторные показатели, включая кровь на онкомаркеры.
Поэтому совершенно справедливо назначена КТ брюшной полости с контрастом, либо исследование можно заменить на МРТ брюшной полости с гепатотропным контрастом.
Исследование прояснит ситуацию и позволит более детально высказаться о природе образования.
Дарина Вячеславовна, благодарю Вас за ответ!
Удачи Вам!