Консультация дерматолога /

Раны на ногах долго заживают — вопрос №341724

Добрый день! У женщины 60 лет на ногах уже более месяца не заживают раны и стали странно выглядеть. Понятно что давно пора пойти к врачу, но живет далеко от города и никак не может собраться поехать в больницу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, добрый день! Загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, для полного осмотра всего тела , слизистых , по фото можно предположить красный плоский лишай или геморрагический васкулит . Точный диагноз и правильное лечение можно назначить после осмотра
Педиатр
Здравствуйте! Сахар в норме?
Клиент
Маргуба, не проверяла, но жалоб не было
Клиент
Марина, спасибо! чем может быть вызван плоский красный лишай ? какие анализы нужно сдать и что проверить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , это воспалительный дерматоз кожи и его придатков , вам нужно начать с осмотра дерматолога , он уже определиться с анализами , достаточно будет очного осмотра
Педиатр
Здравствуйте, диабета нет? Как лечили? В результате чего получена травма?
Клиент
Юлия, добрый день! диабета нет, ничем не лечили. Травма получена в результате удара обо что-то. Делала массаж ног.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, добрый день! загрузила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
У вас вероятно красный плоский лишай
Его надо лечить под контролем дерматолога очно.
Клиент
Юлия, спасибо! чем может быть вызван ? проблемы с ЖКТ ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Считается, что красный плоский лишай (КПЛ) обусловлен аутоиммунной реакцией, у генетически предрасположенных людей. Прием лекарственных препаратов (в особенности, бета-блокаторов, НПВС, ингибиторов АПФ, сульфонилмочевины, золота, противомалярийных препаратов, пеницилламина и тиазидных диуретиков) может вызвать
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо обследовать сосуды нижних конечностей.Изменения на коже похожи на трофические, то есть возникающие на фоне ухудшения кровотока.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К сожалению, по фото сложно поставить диагноз. Можно предположить красный плоский лишай. Вам необходим очный осмотр дерматолога. Он поставит правильный диагноз и Вам останется пройти соответствующую терапию. Также пройдите УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Высыпания похожи на Красный плоский лишай.
Это не заразно и связано с внутренними проблемами.
Конечно, необходим очный осмотр дерматолога. Надо осмотреть все кожные покровы и слизистые. Оценить тяжесть высыпаний и тогда назначить системное лечение и провести обследование.
Пока можно порекомендовать сделать Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на гепатиты В и С.
До консультации врача можно посоветовать наружно использовать мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото красный плоский лишай. Лечение амбулаторно довольно сложно. Необходим очный осмотр дерматолога для проведения диагностики и решения вопроса о лечении в стационаре
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото красный плоский лишай.Не травмировать, не раздражать кожу.Конечно, никто красный плоский лишай в стационаре в сегодняшних условиях не лечит.Нужно настраиваться на амбулаторное лечение.К первичному обследованию, назначенному д- ром Матвеевым добавлю ОАМ.
А с назначением пауэркорта ( или дермовейта) согласна.Лучше купить мазь ( не крем). Первые 5-7 дней можно наносить на ночь под пищевую пленку ( под окклюзию) - получите быстрый эффект.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, у женщины красный плоский лишай. Системное лечение назначается после осмотра. Содержит противомалярийные препараты и/или гормоны курсом. По интернету вам терапию никто не назначит.
Записывайтесь к дерматологу. Если беспокоит зуд, то пока местно можно применять дермовейт или кловейт.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Евгений! По фото похоже на красный плоский лишай. Необходимо обратиться очно на прием, для осмотра всего кожного покрова и слизистой и назначения лечения.