Можно ли принимать антибиотик Альфа нормикс при Няк в фазе обострения для снятия воспаления??

Диагноз неспецифический язвенный колит с поражением прямой кишки.Врач назначил Альфа нормикс.,для уменьшения слизи.Как влияет этот антибиотик на кишечник в целом?Ещё хотелось бы можно ли отвар льняного семени при няк?

При язвенном колите в форме проктита лечение назначается в виде суппозиторий салофалька.

Здравствуйте!При поражении прямой кишки используют как правило препараты 5-АСК (салофальк и аналоги) ректально.
Альфа нормикс- это антибиотик широкого спектра действия в отношении патогенной кишечной бактериальной флоры.

Здравсмтвуйте! Диагноз НЯК подтвержден? Какие основныепрепараты используете для лечения? Какая частота стула? Патологические примеси в кале?