Проблемы со сном
Я принимаю дулоксетин 120 мг 4 недели, кветиапин 300 мг, хлопротиксен 75 мг! Проблемы со сном сохраняются! Можно сегодня выпить зопиклон, чтобы хорошо поспать?
Здравствуйте, на текущей дозе дулоксетине в текущей дозе надо хотя бы еще 2 недели посмотреть, к 6 уделе обычно сон уже улучшается.
Да, зопиклон можно использовать, только не дольше 2 недель, что бы зависимость к нему не формировалась.
Не много будет на вечер принять кветиапин 300 мг, хлорпротиксен 50 мг и зопиклон?
Если сейчас все хорошо переносите, то нет
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Зопиклон добавить к данной схеме можно, принимают его не более 14-21 дня, чтобы не вызвать зависимости. Дулоксетин должен раскрыть эффект через 4-6 недель, поэтому стоит ещё немного подождать.
Не много будет принять на вечер кветиапин 300 мг, хлорпротиксен 50 мг и зопиклон?
Можете начать с 1/2т зопкилона. Это препараты из разных групп, поэтому приём допустим.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Надежда.
К данной схеме добавить зопиклон можно, но его не рекомендуется применять дольше двух недель подряд, максимум 3 три недели, иначе будет привыкание к препарату. Дулоксетин продолжайте принимать
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что пока можно добавить Зопиклон дней на десять, не больше. К этому времени Дулоксетин должен будет дать полноценный эффект и Вы сможете отменить как раз снотворное.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Так как Вы недавно вышли на 120 мг Дулоксетина и несколько дней назад перенесли всю суточную дозу на утро, проблемы со сном действительно еще могут сохраняться. В таком случае их купируют 1/2-1 таблеткой Зопиклона.
Сейчас в большей степени Вы отмечаете трудности с засыпанием или частные пробуждения? В дневное время имеется сонливость?
Сплю 4 - 5 часов ночью! Днём есть сонливость!
Тогда можно использовать Зопиклон, предварительно снизив дозу Хлопротиксена до 25-50 мг.
Если планируется курсовой прием Зопиклона, то курс приема не рекомендуют осуществлять дольше, чем в течение 4-х недель, при этом при курсовом приеме отмену производят постепенно, а не одномоментно.
Если же принимать его время от времени, то постепенно снижать дозу не нужно.
Я могу вечером принять 300 мг кветиапина, 50 мг хлорпротексена и 7,5 зопиклона? Я правильно поняла?
Если в анкете указан Ваш актуальный возраст 43 года, то в таком молодом возрасте 7,5 мг Зопиклона считается безопасной дозировкой, поэтому да, при стойких расстройствах сна такие комбинации обычно считаются допустимыми.
Мне 43 года!
Замечательно, значит Вы молоды, и такая дозировка Зопиклона может считаться безопасной.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Всегда рада помочь!