Лечение по результатам бак посева мочи
Здравствуйте! У моей мамы (вощраст 62 года) периодически возникает цистит, я посоветовала ей сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Подскажите лечение по данным результатам? Какой антибиотик лучше пропить, дозировка, курс?
Принятый ответ
Добрый день, согласно чувствительности по анализу, рекомендуется : цефтксим 400 мг 1т 1раз в день 7-10 дней
Так же для уменьшения числа рецидива рекомендуется: лактобактерии во влагалище ( лактонорм/ лактожиналь/ вагилак/ лактобаланс) 1 раз в сутки 7 -10 дней, затем свечи метилурацилл 1 св через день во влагалище 10 дней
Препараты д манозы по желанию 1раз в сутки 10-14 дней
Анастасия Егоровна, благодарю за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют цефиксим 400 мг , 1 раз, 7 дней , тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, контроль общего анализа мочи.
Евгений Станиславович, благодарю вас!