Ощущение неполного опорожения мочевого пузыря
Здравствуйте. Мне постоянно хочеся в туалет по маленькму.ощущение,что мочевй пузырь не опорожняется полностью. Потягивает низ живота и поясницу. Анализ мочи в норме,биохимия крови тоде в норме. УЗИ малого таза 3 месяца назад,миома матки,эндометриоз.
Доброго времени суток. По анализам проблем нет.
Необходимо сдать 3-х стаканную мочу. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Как давно проблема?
Владимир, здравствуйте. Началось 8 марта. Пропила фурадонин 1т.3р.в лень 7 дней. Прошло. Неделю назад началось опять
Пройдите дообследование. Сейчас можно начать принимать Товиаз по 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Владимир, на УЗИ записалась на завтра. Подскажите,что это может быть? А то в голову ничего хорошешо не идет
Чаще всего шеечный цистит, иногда камень в устье мочеточника может давать подобные жалобы, гиперактивный мочевой пузырь и пр.
Владимир, спасибо. Завтра по результатам УЗИ можно вам написать?
Да, конечно.
Владимир, здравствуйте. Я прикрепила УЗИ.Посмотрите,пожалуйста
На УЗИ гиперэхогенные выключения, скорее всего кристаллы солей. В остальном ничего тревожного.
Владимир, что нужно делать с кристаллами солей?
Препараты принимать, способствующие их растворению. Например Цистон по 2 таб 3 раза в день 2-3 месяца.
Владимир, а по мочевому пузырю только товиаз принимать?
Есть ещё вариант неплохой Везустен по 5 мг в/м 3 раза в неделю 10 инъекций, но препарат не дешёвый.
Владимир, спасибо
Принятый ответ
Всего доброго! Скорейшего выздоровления!
?
Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, бак посева мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней для оценки суточного диуреза. Сейчас можно попробовать консервативное лечение - для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать при отсутствии глаукомы, при этом препарат противопоказан - везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала.
Добрый день.Что по результатам Фемофлор?Есть ли проблемы с ЖКТ?Цикл регулярный?
Луиза, здравствуйте. Бактериальный вагиноз на стадии восстановления флоры. НАЖБП,холестаз. В декабре был сбой цикла,задержка 15дней. Сейчас цикл восстановился
Добавьте сейчас Урорек 4мг и выполнить дообследование
Луиза, спасибо
Луиза, здравмтвуйте. Я прикрепила УЗИ,посмотрите,пожалуйста
Здравствуйте. Надо УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, Цистоскопия.
Дмитрий, здравствуйте. Без цистоскопии можно обойтись? И что это может быть по симптомам?
Цистоскопией надо исключать лейкоплакию и интерстициальный цистит.
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи!
Алексей, здравствуйте. Я прикрепила узи,посмотрие,пожалуйста
Объем остаточной мочи по УЗИ небольшой!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Алексей, подскажите,пожалуйста,что такое точечные,гиперэхогенные включения,не дающие акустической тени? Это опасно?
Нет, это не опасно!
Алексей, спасибо
Пожалуйста!
Вечер добрый. Вам цистоскопию предлагали? Показана при сохраняющихся симптомах и при этом нормальных невоспалительных анализах.
Есть остаточная моча,поэтому и присутствует чувство неполного опорожнения.Рекомендации прежние.
Луиза, подскажите пожалуйста, что значит точечные гиперэхогенные включения без акустической тени?
Солевые кристаллы.
Луиза, это не нужно лечить? А по мочевому пузырю мне принимать только урорек?
Урорек да,можно ещё Фитолизин 1ч 3р/с 14 дней и Уронекст по 1саше 7дней.
Луиза, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!