Новорожденный ребенок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 10 дней после рождения , можно ли его держать вертикально ? Сколько по времени ? Какая поза более оптимальная и лучшая ?!
Нет
34 года
Здравствуйте
Новорожденного ребенка рекомендуется удерживать в горизонтальном положении, позвоночник и мышцы ещё незрелые
Допускается после кормления несколько минут, 5 - 10 мин, подержать ребенка в полу вертикальном положении, поддерживая под ягодицы ( "столбиком" ) для отхождения воздуха
Также допускаются позы высаживания, "тигр на ветке" для профилактики периода колик