Чем лечить покраснения глаза?
Доброе утро. Надо ли лечить такое покоаснения глаза (фото прилагается)? Чем лечить? Нужна ли очная консультация?
Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, спасибо.
Есть выделения из глаз?
Алена Олеговна, доброе утро. Выделений нет
Ознакомилась с фото.
Да, такое покраснение нужно лечить. Визуально, похоже на локальное воспаление эписклеры-эписклерит.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин капли увлажняющие и заживляющие Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
Очень часто эписклерит возникает на фоне вирусной инфекции, обострением хронических заболеваний Лор-органов (ухо, горло, нос), зубов и суставов.
Алена Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Была рада проконсультировать.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏🌸
Здравствуйте
Визуально симптоматика локального воспаления, эписклерита
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия
- броксинак или бромфенак по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- дексаметазон также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 7 дней
- корнерегель утром и на ночь через 5-7 мин после вторых капель, его можно 10-14 дней
Вера Анатольевна, спасибо. А из-за чего это может произойти?
Причин несколько: переохлаждение, на фоне орви/орз, при заболеваниях в области ухо-горло-нос-зубы, при механическом воздействии-если глаз интенсивно потереть, при ношении линз
Вера Анатольевна, а если что-нибудь попала, такое может быть?
На инородное тело не похоже, симптоматика другая
Вера Анатольевна, закапывать только в 1 глаз? И в коньюктивидный мешочек?
Лечение для одного глаза, что беспокоит.
Техника закапывания: оттянуть нижнее веко вниз и в этот свод закапать 1 кап
Вера Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸
Здравствуйте. На фото есть признаки воспалительного процесса, лечение треюбуется. В таких случаях обычно рекомендуется закапывание комбинированных капель ( тобрадекс или Комбинил) 5 раз в день и капель с противововспалительным действием ( Неванак или Дикло - ф ) 3 раза в день
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото,похоже на начинающийся эписклерит. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (аналоги Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день-4 дня,по 1к.*3 раза в день-3 дня,по 1к.*2 раза в день-2 дня,по 1к.*1 раз в день-2 дня. Глазные капли Броксинак -по 1к.*2 раза в день-7 дней. Скорейшего вам выздоровления!
Анна Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое состояние нуждается в лечение, так выглядит эписклерит
В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 15 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, спасибо
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Павел Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!