Странные пятна
Сегодня заметила у себя на теле странные пятна, возможно они были и раньше, но обратила на них внимание только сегодня. Несколько дней назад был незащищенный ПА с малознакомым мне человеком, наличие заболеваний он отрицает, но после ПА я все эти дни очень переживаю что могла что-то подцепить, учитывая что такой образ жизни мне не свойственен и такой опыт впервые спонтанно произошел. Пятна не чешутся, никаких других симптомов нет которые бы беспокоили
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалителной пигментации, вероятно всего, данный элементы были раньше. В таких случаях обычно рекомендую очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии и установки точной диагностической гипотезы. С половым актом никаким образом это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото пятна кажутся пигментированными. Возможно, на этом месте были воспалительные процессы, например укусы насекомых.
Такие элементы не связаны с инфекциями передающиеся половым путём или другими инфекционными заболеваниями кожи.
Для более точной диагностики и подтверждения предположения о пигментации можно обратиться очно на приём к дерматологу и осмотреть пятна в дерматоскоп
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
Данные элементы не связаны с ИППП
Рекомендовано не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна
Пятна не имеют к иппп никакого отношения и думаю были у вас
Сейчас на фоне случившегося, вы ищите проблемы любые на теле
Пятно можно осмотреть в дерматоскоп и наблюдать за ними
После связи половой
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Ульяна,здравствуйте !
Визуально можно предположить очаги вторичной пигментации, может появляться после воспаления или даже на местах сухости кожи. Обычно рекомендуется :
-наблюдение за цветом, формой и размером
-ежедневно крем Адмера 2 раза в день для увлажнения
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-осмотр дерматоскопом(под микроскопом) в плановом порядке
Ульяна, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при лентигинозных пятнах - отложении пигмента в коже или обычных плоских меланоцитарных невусах
Визуально абсолютно спокойное образование, повода для беспокойства нет
На проявления ЗППП точно не похоже!
Рекомендую в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие дерматофибромы.
Образование доброкачественное.
Появляется после травматизации или
длительного воспаления.
Не опасно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Здравствуйте!
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
Высыпания похожи на поствоспалительную пигментацию от ранее, возможно, укусов или воспалительных элементов.
При данном состоянии рекомендуется. Крем Бепантен или Цикапласт 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Инфекций за ИППП нет на коже.