Красные зудящие прыщи

Мучаюсь с прыщами на лице и груди 10 лет. Ходила ко многим врачам, но все равно прыщи не проходят. Бывает, что кожа хорошая какое то время, потом опять сыпать начинает. Снова началось с приходом лета. Прыщи то менее выражено, то прям сильно. Я не загораю в этом году, на улицу только с СПФ. Ранее лечилась: Эффезел,Скинорен Клиндовит, пила цинк, циндол, циновит, азелик и т. д. Сотрет 6 лет назад, эффект был. Закончила принимать сотрет в феврале ( принимала препарат 7 месяцев) к лету снова пошли высыпания, но правда немного. Гинеколог сказала, что по ее части я здорова. Буквально месяц назад она была у дерматолога. Было назначено лечение от аллергии: Кальция глюконат 1т 3 раза в день Эубикор - месяц пить Элидел на места зудящие и с покраснениями. Зодак 7 дней. Эффекта не было. Потом самостоятельно я пропила от паразитов: орнидазол 10 дней, потом немозол, тоже не помогло. Больше всего беспокоят прыщи в покраснениями и сильным зудом. ( фото приложила). Помогите подобрать крем от этих красных и зудящих прыщей или еще что-то посоветуете, пожалуйста 🙏 Это высыпания на фоне приема зодак. Я не уверена, что это аллергия. Возможно ли, что из-за солнца/ лета такая реакция? Уход профессиональный. Декоративной косметикой не пользуюсь.

Нет
36 лет

Здравствуйте.У вас длительные высыпания с зудом и покраснением, возможно, сочетаются акне и аллергический компонент. Лето и солнце могут усугублять воспаление кожи, даже при использовании СПФ. При таком состоянии важно обратиться к дерматологу с опытом в лечении сложных форм акне и дерматитов. Кремы с антибактериальными и противовоспалительными свойствами (например, с метронидазолом или азелаиновой кислотой) могут помочь, но назначать их должен врач после осмотра. Самолечение, особенно против паразитов, без подтверждения неэффективно и небезопасно ( лучше дообследоваться , кал методом парасеп трехкратно поможет выявить паразиты). Местно можно по рекомендации врача крем Фенистил 2-3 раза в день точечно.