Брадикардия

Подростку 16 лет , сделали ЭКГ перед незначительной операцией, заключение , минусовая брадикардия 49 уд в мин, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушения процессов реполяризации переднеперегородочной области . Опасны ли данные симптомы

Анемия , атопический дерматит
16 лет

Добрый день, есть снижение пульса ниже возрастной нормы, часто такое бывает при дисбалансе вегетативной нервной системы. Но учитывая операцию - нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ по холтеру, поскольку во время наркоза брадикардия может усиливаться.