Консультация дерматолога /

Укусы непонятные от чего, их больше становится — вопрос №343348

Добрый день! Такое ощущение, что то невидимое ползает по коже, шевелит волос на руках и ногах, но ничего не видно. Позже в этих местах маленькая розовая точечка, диаметром 1 мм. Иногда перед появлением этой точки это место дает сигнал боли, как будто кололи тоненько иголочкой, не сильная боль. Но, ничего и никого там нет в этот момент. Преимущественно, эта розовая точка находится прямо на корне волоска. основном в вечернее время у постели. Но, в постели, под нее, в кровати, по углам - ничего нет. Гигиена соблюдается, чисто. Порой даже на лице, у ноздрей чуть на бок такая щекотливость чувствуется.

Акушер, Гинеколог
Дима, добрый вечер! Есть сейчас укусы? Фото укусов прикрепите
Клиент
Илона, Добрый вечер! Разместил!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Клиент
Алексей, Добрый вечер! Анализа нет, пока не дошел до поликлиники! Это фото чуть выше колени, похоже это место больше нравится ...не знаю кому!
Инфекционист
Здравствуйте! Это могут быть блохи.
Клиент
Нина, Мы тоже так думали, но.....их ни разу никто так и не видел и не поймал!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, Добрый! Разместил!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , по фото похоже на фолликулит, воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 2-3 раза в день, крем бактробан 2-3 раза в день, используйте детское гипоаллергенное мыло при купании, исключить контакт с бытовой химией, носите х/б нательное белье, свободное, ограничить сладкое и мучное .
Клиент
Марина, но когда сижу вот сейчас например, ощущение, что кто-то там ползет, но...ничего нет... такие симптомы похожи на то. что Вы говорите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , такие высыпания образуются в следствии ношения узких брюк , джинс , поэтому на бедре появляются больше,
Клиент
Марина, но, они не только там, но и на руке ближе к кисти, есть на животе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , с такими ощущениями нужно обратиться к неврологу , или пропить комплекс витамин группы В , и все ощущения пройдут,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , в этом ничего страшного и опасного нет , если есть на руке или на животе , они единичные, могут быть и на лице и на шее .
Клиент
Марина, верно...но там где такое ощущение...там потом выясняется эта краснота...похоже не совсем беспочвенно)
Клиент
Марина, я купил дихлофос и брызгал по углам, но боремся против невидимого...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , возможно , ведь это воспаляется волосяной фолликул , возможно изначально какое то ощущения, а потом вы видите маленький прыщик .
Клиент
Марина, разместил фото руки. Также начали беспокоит супругу. У нее меньше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , это не укусы, и травить вам некого , Постарайтесь пару дней носить свободные брюки или спортивные, из х/б материала, и посмотрите будут ли появляться новые высыпания
Клиент
Марина, меня беспокоило это, но я не обращал внимание на это так сильно. Я спал в одной. а супруга в другой комнате. Как-то супруга пришла и села на мою кровать, заявила, ой что-то меня кусает здесь. Вот и мы начали на это обращать внимания. И его стало немного больше и больше.
Клиент
Марина, единственное, может это не одежда, а сладости.... потому что одежда. у меня как раньше, стиль особо не меняется, более просторные, не синтетика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , на руке видно что высыпание прям у волоска , не рядом , прикрепите фото высыпаний жены
Клиент
Марина, сейчас ее фото выложу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , да может и сладкое, провоцировать ,
Клиент
Марина, разместил, нога, чуть выше колена. Она смуглая, хуже видно там розовое и у нее очень мало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , это тоже на бёдрах и у неё это фолликулит, сейчас все носим брюки , тем самым травмируем кожу и волоски , и образуются такие высыпания .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дима , вам нужно успокоиться, понять что у вас в постеле и под кожей никто не живет, ограничить сладкое, придерживаться рекомендаций и все у вас пройдёт. Укусы насекомых совершенно по другому выглядят . Не накручивайте себя и жену .
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо большое! Больше испугался, чтоб не было что-то подкожное! Может от сладостей или химии!