Обильные срыгивания

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Начала обильно срыгивать-в любом положении. Ест 140 мл разово, около 6 раз в сутки плюс одно кормление кашей. Что делать? Предыдущие месяцы хорошо прибавляла благодаря элькару, а за 10 дней пятого месяца прибавка только 130 гр(без элькара).

Здравствуйте
Норма срыгивания до 2-3 столовых ложек
Вероятно всего, ребёнок научился переворачиваться, и срыгивания могут быть связаны с этим. После кормления, поносить ребёнка столбиком, не давать ему переворачиваться, чтобы не спрыгивал

Когда ношу стекает по плечу у меня

И срыгиваний больше по обьему

Прибавка в весе какая за последний месяц?

Не читаете вы мое сообщение) я там написала-130 гр

Вопросов задают много, изначально я прочитала перед тем, как писала ответ, но забыла, что указано в описании

В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи желудка
Если по узи вариант нормы, в таких случаях обычно рекомендуют добавить антирефлюксную смесь 30мл

По УЗИ у нас нет отклонений, но срыгивания обильные

УЗИ именно желудка делали? Он не входит в брюшную полость

Да, его делали отдельно

В таких случаях обычно рекомендуют добавлять антирефлексную смесь

Здравствуйте
Срыгивания часто являются вариантом нормы у детей первых месяцев жизни и связаны с особенностями строения пищевода.
Пилоростеноз (хирургическая патология) обычно проявляется в более раннем возрасте

Функциональные (нормальные) срыгивания обычно не превышают по объему 2 столовых ложек и не препятствуют набору веса малыша.

Основным методом профилактики срыгиваний является постуральная терапия: кормление под углом 45-60°, ношение вертикально после кормления в течение 20-30 минут

Уточните, пожалуйста, с какой целью был назначен элькар?

Срыгивает около 6-8 ст. Л. Элькар назначен, т. К не набирает без него вес

Кормлю также и ношу

Срыгивает в любом положении

Принятый ответ

Малыш родился доношенный? Срыгиваний раньше не было?

Доношенный, не было

Здравствуйте. Срыгивание до 2 -3 столовых ложек в норме. То есть это называется физиологическое срыгивание, которое не требует лечения. В таких случаях рекомендуют только наблюдение и не спровоцировать срыгивание, то есть носить столбиком после кормления.

У неё срыгиваний около 6-8 ст. Л

Принятый ответ

В таких случаях рекомендую сделать узи желудка для исключения пилороспазма
Если подтвердится В таких случаях рекомендуют подключить антирефлюксную смесь и посмотреть на реакцию (нитрилак антирефлюкс)
Вводим постепенно до половины того, что сейчас выпивает и наблюдаем
Если срыгивания будут продолжаться, увеличиваем антирефлюкс до маусимума( давать только смесь антирефлюкс)
Если срыгивания уменьшаться, рекомендуют давать в течении 1 мес данный обьем
Затем начинаем уменьшать обьем и полностью убираем к1 году

Здравствуйте!

Срыгивания является вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз. Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ребенок на гв или ив?
Какую кашу ввели, кушает охотно?
После кормления длительно держите столбиком?
130 гр в неделю это неплозая прибавка в вашем возрасте за неделю. Дело в том что с каждым месяцем прибавки будут меньше и меньше
По какому поводу принимали элькар?

Ребенок на смешанном:днём гв, ночью смесь. Кашу ввели гречневую, ест неохотно. После кормления если держу столбиком рыгает мне на спину. Элькар назначен так как без него не прибавляет в весе

Я бы рекомендовала ввести антирефлюксную смесь
На ней можно делать кашу утром, ее можно по 30 мл давать в каждое кормление, а потом грудь или смесь
Чтоб не было привыканий к бутылочке можно кормить из шприца или ложечки

Вы делали узи желудка?

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ желудка, для исключения рефлюкса, по результатам может быть назначена антирефлюксная смесь.

Подскажите, отмечается четкая связь отмены элькара и начало Срыгиваний и снижение прибавки?

УЗИ делали, сказали все хорошо. Элькар я отменила недели три назад, а блевать она начала недели две полторы как

Прибавка с двух месяцев плохая, если не пьем элькар

УЗИ ОБП или именно желудка?
Проблемы только со срыгиванием или есть и диарея?
У ребенка рвота или срыгивание?