Приём пантогама
Добрый день, дочке 8 месяцев, 72,5 см и 7400 гр. Педиатр отправила к неврологу, в связи с тем, что ребёнок не может самостоятельно сесть. Невролог отметила, что сидит хорошо, но указала на низкий тонус и сказала,что может в психо-невролог.диспансер съездить на консультацию. Рекомендации невролога: массаж, ЛФК, пантогам, элькар. Нужно ли начинать приём данных препаратов?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ребёнок должен в норме самостоятельно сесть до 10 мес.
Пантогам, элькар- это препараты без доказательного эффекта.
Способствуют более быстрому освоению навыков, укреплению мышечного корсета, нормализации тонуса это гимнастика, лфк, массаж, занятия а бассейне.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет эти препараты вам не помогут. Вам помогут занятия с ребёнком гимнастикой, массаж, лфк
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат с недоказанной эффективностью.
Лучше курс массажа и физиотерапии
Здравствуйте.
Делали курс массажа ?
На первом году жизни в лучшем случае 3 курса массажа делаем детям.
Так укрепляем мышечный скелет.
Пантогам и Элькар при данных жалобах не показаны.
Анастасия Георгиевна, профессиональный курс массажа не делали. Сама делаю каждый день, хотя понимаю, что не профессионал)
Принятый ответ
Рассмотрите вариант массаж и занятия в бассейне