Мучает гайморит
У меня катаральный гайморит, в носу есть гной, до этого принималацифран
Здравствуйте
На снимке вероятнее всего отек слизистой пазух. Скажите какие симптомы на сегодняшний день вас беспокоят?
В катаральном гайморите обычно рекомендуют использование противовоспалительных и противоотечных препаратов в нос (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день - 10-14 дней, далее по 1 дозе 2 раза в день 14-30 дней. Через 15-20 минут после перечисленных препаратов рекомендуют делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия) в течение 7 дней. С учетом наличия периодических головных болей обычно рекомендуют с
противовоспалительной целью добавить короткий курс нпвс (Нурофен, Ибупрофен по 200 мг 3 раза внутрь 3-4 дня). Важно следить за влажностью воздуха в доме (оптимальная влажность - 45-60%), пить почаще жидкость в течение дня (оптимальный объем за сутки 1 ,5-2 л).
Здравствуйте меня мучают головные боли, так же у меня выходит гной, мне назначили цефтриаксон 2г мышечно 1 раз в сутки
Где имено по снимкам находиться слизь
Уровень жидкости с отеком слизистой находится в верхнечелюстной пазухе справа
При подтвержденном бактериальном генезе, назначают прием антибиотика, но в этом случае речь идет не о катаральном риносинусите, а о гнойном остром риносинусите
Это в где шика, у меня гной выходит что мне делать уколы которые назначили
Цефтриаксон
У меня по регенту написано катаральный гайморит щяс описание пришлю
Прикрепила
По описанию отмечают только отек, но диагноз и лечение ставят и назначают по наличию симптоматики и визуальной оценки слизистой
По второму снимку можно предположить помимо отека и уровень жидкости
В данном случае лучше сдать ОАК и С-реактивный белок для подтверждения бактериального или вирусного генеза и начать пока симптоматическое лечение
И обычно назначают первую линию антибиотиков
Амоксициллинового ряда если вы из не приписали в течение 3 месяцев и если нету на них аллергия
Эльвира а где имено отёк и жидкость находиться возле черепа или где шика
Под глазом
Между верхней челюстью и глазом
Ну мне назначили цефтриаксон внутримышечно
Спасибо
Стефан принимала, амоксиклав принимала, азимитрицин принимала,
Уже давно страдаю им, делали прокол месяц назад, месяц после пробития антибиотика не было, здесь опять появился
Значит при таком раскладе выбор антибиотика правильный
Лучше продолжить
Спасибо большое
Была Рада помочь )
Здравствуйте!
Позвольте уточнить некоторые вопросы
Не сдавали ли вы общий анализ крови и срб?
Имеется ли температура тела? Боль в горле?
Какую симптоматическую терапию принимаете?
По рентгену можно предположить о наличии отека в пазухах
Симптоматическая терапия в данной ситуации следующая
Сначала, чтоб снять отек из полости носа используйте сосудосуживающие капли (тизин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день не более 5-7 дней
Промывание полости носа р-в аквамарис стронг 3 раза в день
Хорошенько можно отсморкаться и на чистый носик
Через 7 мин использовать мометазона фуроат (назонекс, дезринит) по 1 дозе 3 раза в день
Да есть головные боли, выделяется с носа гной , кровь не сдавала, температуры нету, можно спросить а где именно отёк находиться, назначили цефтриаксон 2г мышечно один раз сутки
Ольга по фотографии можно предположить о содержимом в правой пазухе (может быть отек, может содержимое) по рентгену не сильно можно понять что это в таких ситуациях кт более достоверно
При выраженных болях и выделения гноя из носа целесобразно принять антибиотик
Мне получается значить надо колоть антибиотик который назначили цефтриаксон 2 г мышечно 1 раз в сутки
Можете сказать где гной находиться где шика и лоб
Верно
Не забудьте после антибиотикотерапии использовать пробиотики для желудка
А какие прибиотик
Если бы модно было бы отметить и выслать фотографию здесь но к сожалению тут нет такой функции
Например можно линекс, баксет
Хорошо спасибо п где у меня слизь находится где щека и наверху возле черепа
Где верхняя челюсть
Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется промывать нос большими объемами растворов Долфин 2 раза в день длительно ,через 15 минут в нос рекомендуется противовоспалительный спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза 14 дней ,затем по 2 дозы 1 раз 1 месяц
Какие жалобы беспокоят расскажите подробнее ? Сколько дней болеете ?
Здравствуйте мучаюсь давно уже, делали прокол месяц назад, после антибиотиков все ушло, прошло месяц и опять началось опять, выделяемое с носа гной , болит голова, температуры нету, была у Лора назначили уколы цефтриаксон 2 г внутри мышечно, 1 раз сутки 7 дней, сегодня ещё не делали укол, только завтра начну, пила до этого Стефан, Амоксиклав, азимитрицин , эффект был месяц не было, щас не знаю или заступилась и как и опять началось
Голова болит что можно выпить сегодня днем пила ибупрофен можно ещё раз до завтра голова лопнит
Можно вопрос а где жидкость и воспаления находиться не возле черепа
Тогда в такой ситуации рекомендуется проведение компьютерной томограммы носа и пазух носа(по ней можно опередить точно жидкость это или нет ,в каких именно пазухах (на рентгене только видны лобные , верхнечелюстные пазухи носа ,выявить причину рецидива )
По рентгенограмме в правой верхнечелюстной пазухе носа есть воспаление (невозможно исключить что там гной ). Эта пазуха находится за щекой
Гной выходит с носа выделяемое есть
Тогда целесообразно начать системную антибактериальную терапию
И плюс провести течение описанное мной выше
Хорошо спасибо
Здравствуйте
Вообще по снимку нельзя исключить наличие патологического содержимого с горизонтальным уровнем в обеих верхнечелюстных пазухах
Когда вы закончили принимать Цифран?
Есть ли головная боль? Боль в проекции пазух носа?
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Есть головная боль, выделяемая выходит жёлтая, гной, так цифран пила месяц назад, сейчас назначили цефтриаксон внутримышечно 2 г 1 раз в сутки, сегодня не делала, смогу купить толька завтра, и сделать укол, что можно выпить чтоб голова перестала пить, делали пункцию месяц назад
Верхнечелюстых это где лоб и где щека
У вас нет проблем с зубами?
В такой ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа, частые обострения гайморита могут быть одонтогенной (зубной) этиологии
Сейчас рекомендовано начать антибиотик Цефтриаксон 1 г 2 Раза в день или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
А мне назначили 2 г 1 раз в сутки, колоть мне не кому, буду ходить в поликлинику цефтриаксон это не много сразу 2 г
Амоксиклав пила 2 месяца назад
Выделяемое есть гной жёлтого цвета
Так же сказали удалить зуб 7
Он у меня сгнил
Вообще Цефтриаксон суточную дозировку делают на 2 приема
В такой ситуации может быть назначен антибиотик из этой же группы в таблетированной форме
Спектрацеф 200мг 2 раза в день
Здравствуйте
На первом приложенном снимке уровни жидкости в гайморовых пазухах
На втором приложенном снимке отек слизистой и уровни жидкости в обеих гайморовых пазухах. Какое лечение проводите/ проводили?нет болей при наклоне головы вниз?
Голова болит, температуры нету, месяц назад назначали Стефан делали прокол, просила все исчезло, месяц не чего не было, потом резко першение в горле и потекли сопли , поехала к Лору сказал сделать реагент сделала, назначили цефтриаксон 2 г один раз в сутки, промывать нос Долфин, пить Синупрет , капать назонекс, от аллергии кларитин, сегодня еще не начала колоть уколы только завтра я буду ходить в поликлинику на уколы, 2 г не много за раз делать боюсь, и хотела где именно находиться слизь где череп или в щеке возле глаза
Есть проблемы с зубами сказали удалить 7 , 6 нормальная
С носа при промывание выходить слизь вместе гноем, жёлтого цвета,
Что можно выпить от головы при гайморита
Жидкость в области щек если сказать на бытовом языке
Да,2грамма один раз в день ставят,не переживайте
Принять от боли можно Нимесил или Нурафен Форте
Также рекомендуется использовать сосудосуживающие для того чтобы пазуха открылась и был хороший отток
Через мин 10 промыть хорошо нос,желательно большим обьемом- Долфин или Аквамарис лейка и аккуратно высморкайте
В чистый нос Дезририт по 2 впрыск 2 раза в день,не менее 1 мес,он снимет воспаление полностью
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Ольга,скорейшего выздоровления!