Консультация гинеколога /

Визанна отмена — вопрос №343414

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, месяц полный пью визанну, 31 день, очень сильные побочки, давление доходит до 160,тахикардия пульс доходит до 120 плюс начали очень болеть вены на ногах- вопрос можно ли на 31 таблетке прекратит прием? ибо невозможно, страшно за свое сердце. Мой врач категоричен и вместо визанны предлагает уколы Бусерелина, от них неверно те же побочки. Что бы посоветовали вы в данной ситуации? П. С была операция на которой выявили совсем маленькие очаги эндометриоза на маточно- крестцовых связках.

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! По поводу чего была операция?
Клиент
Илона, Здравствуйте, операция была из за постоянных тазовых болей, к слову, после операции, после удаления очагов эндометриоза, боли так и остались. И после приема визанны тоже ничего не изменилось.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если на приеме визанны Вы плохо себя чувствуете, то ее необходимо отменить. При хронических тазовых болях во время операции необходимо было пересечь крестцово-маточные связки, в которых проходят нервные окончания
Клиент
Илона, спасибо большое за ответы!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуте. Операция по поводу чего была?
Бусерелин кардинально другой препарат, от него таких побочных эффектов не будет, он вызывает искусственно менопаузу.
Вы можете, конечн, бросить препарат, раз такие цифры давления.
Какие есть хронические заболевания?КОК тоже вряд ли подойдет, если есть повышение давления.
Клиент
Дарья, Здравствуйте, операция была из за постоянных тазовых болей, которые не прошли ни после операции ни после начала приёма визанны. Из хронических заболеваний только гастрит и гипертония.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Операция диагностическая или что-то удаляли?
За такой короткий период боли и не уйдут. А хронические боли создают рефлекторную дугу в головном мозге, после формирования которой даже устранение причины не устраняет болей.
Клиент
Дарья, да, диагностическая во время нее н и нашли очаги эндометриоза и маленькую миому, которую удалили.То есть получается боли совсем не уйдут?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могут не уйти. Вы с ними долго жили. Можно отработать с психологом.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответы!