Условия хранения , кок

Здравствуйте! был сильный ливень , прям это время пришлось на перевоз КОК из аптеки, попала под ливень упаковка была в рюкзаке , рюкзак старалась держать под зонтом , но немного снаружи попал дождик , упаковка сухая (коробка и блистер) и внутри рюкзака ничего не промокло и примерно 27 градусов было в это время . Пришлось быть на улице под ливнем минут 20- 25 и довезти в машине мин 20 до дома , в котором уже нормальная влажность и температура около 22-23 градуса. Как быть теперь с этими таблетками? Испортились или нет ? Беспокоит одновременная 100% влажность вместе с повышенной температурой. Так как я не заметила следов , я выпила таблетку из этой пачки , она пришлась на 7 табл день приема в обычное время приема. И 6 табл , я пила из пачки (другой) с задержкой в 11 часов, в инструкции линдинет написано допустима задержка до 12 ч. Но лучше переспросить все это вместе взятое могло как-то повлиять на эффективность ОК?

Добрый день.
Температура и влажность никак не влияет на кок.
В данном случае нет поводов для беспокойств.
Задержка в приеме до 12 часов действительно допустима, самое главное ,что вы ее приняли .....

Здравствуйте! Дело в том , что еще заметила царапины на всех блистерах , вот такое первый раз вижу , фото приложила .

Принятый ответ

ничего страшного в это мнет

Здравствуйте!
Таблетки располагаются в непромокаемом блистере, поэтому даже теоретическое попадание воды на упаковку обычно не приводит к порче препарата.
Задержка в приеме КОК менее 12 часов также не уменьшает эффект контрацепции.

Здравствуйте!

А если , один из блистеров взяла собой и дальше хранился в душном помещении 6 часов , не знаю сколько было градусов ?

И еще вопрос .Эта упаковка хорошая , а вот на предыдущей замечала плохую проклейку посередине блистера вдоль от верха до низа , эта полоска проходила мимо 6 и 16 таблетки насквозь , и видимо это с завода , так как они с покупки у меня лежат в тумбочке в коробке. Те таблетки можно принимать или их лучше пропустить ?

Принятый ответ

Порча таблеток в описанной ситуации обычно маловероятна.

Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае эффект остаётся прежним, Тем более если упаковка была сухая, такое кратковременное влияние влажности и температуры никак не снижает контрацептивный эффект поэтому можете спокойно продолжить принимать Этот препарат

Здравствуйте! Дело в том что я еще нашла царапины, на верх блистерах , такое вижу в первый раз , фото приложила , как быть в такой ситуации?

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нет повода для беспокойства
Таблетки находятся в надежном блистере
Если он был герметичный, значит препарат окажет достойный контрацептивный эффект .

Здравствуйте! Фото приложила , как приехала сразу проверила , было сухое

Ничего страшного

Здравствуйте! Нет, не могло , не переживайте. Если целостность самого блистера не нарушена , значит все в порядке , так как каждая таблетка находится в отдельной ячейке и погодные условия не играют никакой роли.

Да, все хорошо. Можете спокойно принимать препарат.

Еще раз повторюсь, если целостность блистера сохранена (нет надрывов , дырок и прочее ), значит таблетки хорошо защищены от внешних условий, не переживайте.

Эта упаковка хорошая , а вот на предыдущей замечала плохую проклейку посередине блистера вдоль от верха до низа , эта полоска проходила мимо 6 и 16 таблетки насквозь , и видимо это с завода , так как они с покупки у меня лежат в тумбочке в коробке. Те таблетки можно принимать или их лучше пропустить ?

Да, можно принимать , не переживайте, контрацептивный эффект не снижается.

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Берегите себя и будьте здоровы!

Здравствуйте! Не переживайте, температурный режим и влажность на такое короткое время никак не могли повредить таблеткам, можете продолжить приём
Опоздание в приёме 12 ч допустимо, но это повышает риск прорывной менструации (раньше срока), рекомендуется погрешность в приёме не более 2 ч

Здравствуйте! Фото приложила на всякий случай.

А прорывная менструация если будет , то это как-то может повлиять на эффективность ?

Принятый ответ

Не переживайте! Таблетки защищены блистером. Опасно может быть оставлять их на прямых солнечных лучах при высокой температуре.
Прорывные менструации не снижают контрацептивного эффекта