Эрекция ,
Здравствуйте! Во время полового акта у меня не стоит член,но смогу кончить вялом положении,и когда кончаю на тот момент член становится твердым, но только на несколько секунд. Это проблема у меня началось три дня назад , не давно делали массаж простаты может из-за этого?
Принятый ответ
Марат, здравствуйте.
Да, то, что вы описываете, может быть временным явлением, связанным с недавним массажем простаты. Эта процедура иногда вызывает временные изменения в чувствительности и реакции половой системы.
То, что член становится твердым в момент эякуляции, говорит о том, что основные механизмы работы половой системы сохранены, но есть временные нарушения в процессе достижения и поддержания эрекции. Это может быть связано с легким воспалением или раздражением после массажа, что временно влияет на кровенаполнение тканей. Также стоит учитывать психологический фактор потому что тревога из-за недавней процедуры могла подсознательно влиять на вашу сексуальную функцию.
Рекомендую в ближайшие дни понаблюдать за своим состоянием, избегать излишнего напряжения и тревожных мыслей по этому поводу. Если проблема сохранится дольше недели или появятся другие симптомы (боли, дискомфорт), стоит обратиться к урологу для исключения возможных осложнений. Важно помнить, что тело иногда реагирует на вмешательства подобным образом, но чаще всего это временно и проходит само. Постарайтесь не фиксироваться на проблеме, так как стресс только усугубляет ситуацию. Если есть возможность, обсудите это с партнером, чтобы снизить психологическое давление. В большинстве случаев такие состояния проходят самостоятельно в течение короткого времени.
Доброго вам дня.
Принятый ответ
Добрый день.
Изменения в эрекции могут быть связаны с временными факторами, включая физическое воздействие на простату. Массаж этой области иногда вызывает кратковременные нарушения в работе половой системы из-за повышенного притока крови или легкого раздражения нервных окончаний.
Обратите внимание на общее самочувствие. Усталость, стресс или тревога также могут влиять на эрекцию. Попробуйте снизить уровень тревожности, уделить время отдыху и избегать чрезмерной концентрации на проблеме, так как это может усугубить ситуацию. Полезно будет проверить, нет ли других симптомов, таких как дискомфорт при мочеиспускании или боли в промежности. Если они появятся, консультация уролога будет необходима. Также стоит временно избегать чрезмерной сексуальной активности, чтобы дать организму восстановиться.Если через неделю-две ситуация не нормализуется, стоит обратиться к специалисту для более детального обследования. Но в большинстве случаев такие кратковременные изменения проходят самостоятельно. Главное сохранять спокойствие и не допускать излишнего психологического давления, которое может закрепить проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат.
Да, массаж простаты мог быть причиной ухудшения эрекции из-за изменения чувствительности, обычно это проходит в течение недели. Скажите, при мастурбации эрекция сохранена или такие же проблемы возникают, как и при половом акте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами ситуация может быть связана с разными факторами. Массаж простаты, безусловно мог повлиять на чувствительность и временно изменить реакцию организма. Но важно исключить и другие причины, например стресс, усталость, гормональные изменения, прием лекарств или проблемы с сосудами. Заметили ли вы какие-то изменения в вашем общем самочувствии за последние дни? Были ли периоды сильного стресса или тревоги? Как часто вы занимаетесь сексом обычно, и как часто это происходило в последние дни? Нужно также понимать насколько для вас важна эрекция во время полового акта и какие чувства вы испытываете по этому поводу. Ответы на эти вопросы помогут лучше понять ситуацию и найти решение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое может быть после стимуляции простаты и , как правило, все самостоятельно приходит в норму. Если в течении недели состояние не улучшится , то обязательно нужно повторно обратиться к урологу. Если при мастурбации будет все хорошо , а во время секса нет, значит , можно подумать на снижение чувствительности.
Здравствуйте, Марат!
То, что эрекция возникает лишь на короткое время и только в момент оргазма, может указывать на временный физиологический или психологический сбой.
Массаж простаты сам по себе редко вызывает подобные нарушения, но если он был болезненным или вызвал стресс, это могло повлиять. Стресс, усталость, тревожные мысли о «провале» в постели —всё это способно временно нарушать эрекцию.
Нужно дать себе немного времени без давления и самокритики; избегать чрезмерной стимуляции или проверки «работает ли»; следить за сном, физической нагрузкой и минимизировать стресс; и если в течение 1–2 недель ситуация не улучшится, рекомендую обратиться к урологу и психотерапевту (КПТ-подход помогает снизить тревожность и восстановить уверенность в сексуальной сфере).
Все решаемо!