Прививка в 5 месяцев.

Здравствуйте, скажите пожалуйста какую прививку делают ребенку в 5 месяцев? И не опасны ли эти прививки которые делуются до года?

Нет
30 лет

Здравствуйте, по календарю вакцинации в 5 месяцев ставится вакцина от пневмококковой инфекции, превенар-13. Опасности от вакцин нет никаких, только после может быть поствакцинальная реакция в виде отёка, покраснения в месте укола, повышение температуры тела. Может и не быть. Рекомендую вакцинироваться, так как болезни переносятся гораздо тяжелее и с тяжёлыми последствиями. Будьте здоровы!