1 Скрининг Маркеры ХА
Здравствуйте, эко, 37 лет. По узи 13 недель По скринингу БХ: PAPP-А 0,277 МоМ, b-ХГЧ 1,617 МоМ УЗИ: КТР 73,0 ЧСС 155 ТВП 6,40 НК отсутствие / гипоплазия Индивидуальный риск Т21 1:2 Индивидуальный риск Т18 1:657 Индивидуальный риск Т13 1:66 Сегодня сдала Нипт по омс,далее будет прокол через 2 недели,на сколько высоки риски((( Очень долгожданная беременность, врачи в ЦПСИР все молчат и ни чего не объясняют
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению по данным скрининга действительно высокие риски, в данном случае вам никто точно не может сказать какой будет результата НИПТ. В таком случае рекомендуется только ждать результатов и уже потом решать дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте, высокий риск это ниже 100(1:99 1:98 1:97 и т.д), у вас , к сожалению, риск очень высокий, риск 1:2 означает, что у одной женщины из двух будет малыш с хромосомной аномалией, то есть 50/50. По узи самый важные маркеры это твп и носовая кость(ее отсутствие это плохо). В таком случае рекомендуется повторное узи для измерения твп и носовой кости и амниоцентез(прокол)- это безопасно, информативность 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не хочется быть гонцом с плохими вестями , но по узи и крови картина не очень радостная . Надежда маленькая , но все же есть , что все -таки скрининг это скрининг , и по нему тоже бывают ошибки и нередко . Да , в данной ситуации главное результат - это амниоцентез , т.к НИПТ очень точный метод исследования , но тоже далеко не 100% и может быть также ошибочным . Вам необходимо сейчас набраться терпения и ждать "прокол ".
Принятый ответ
Здравствуйте, повышены риски трисомии 21 и 13 ( особенно Т :21) .
Конечно, в подобных ситуациях обычно рекомендуется инвазивная диагностика , тк НИПТ не дает 100 процентной гарантии , что ребенок здоров . Только амниоцентез даст точный ответ