Ложная щенность
Добрый день! В доме появился младенец и у моей собаки случилась ложная щенность,из сосков выделяется прозрачная жидкость,собака малоподвижна Изначально даже пряталась под столы и стулья Сейчас не прячется,но активность снижена 4 дня я давала Лакто-стоп, пятый день пропустила,сегодня дала снова Проверила соски-жидкость из сосков до сих пор есть при надавливании,молочные железы не набухшие Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если лактация продолжается, прием препарата лакто стоп можно продолжить, допустимый курс до 7 дней.
Так же нужно по возможности убрать все раздражители, которые могут стимулировать лактацию- игрушки, гнездо ( если есть) и т.д. снизить количество жидкости в рационе. Для полного восстановления поведения обычно требуется 2-3 недели. При признаках ухудшения состояния, увеличения молочных желез нужно будет обратится на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно курс Лакто-стопа 7-14 дней. Продолжайте наблюдать за выделениями из сосков.
Даже если сейчас молочные железы не набухшие, продолжайте их ощупывать ежедневно. Обращайте внимание на любые уплотнения, болезненность или покраснение.
Постарайтесь ограничить доступ собаки к детским вещам и предметам, которые могут напоминать ей о щенках также чаще гуляйте с ней, нужна физическая активность