Как повысить показатели крови
Здравствуйте. Проблема выпадение волос, сдала анализы, прикрепляю. Купила витамин D3 natrol, заказала цинк бад, еще докупить фолиевую кислоту и витамин B12 и пить все отдельно? Или есть какой то комплекс, но так чтобы медь не повышать? По поводу тестостерона у меня скпя, пью ярину.
Здравствуйте)
1. При таком дефиците витамина Д рекомендуется прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
2. Цинк -обычно при его дефиците рекомендуется восполнять такими формами, как пиколинат/цитрат - 20 мг /сутки -1 месяц .
3. В12 на нижней границе нормы -200 мкг /д через день -1 месяц .
Схема приема может быть такой :
Утром - витамина Д,
Обед - цинк ,
Вечер -В9, В12.
Здравствуйте!
1.Нормой витамина Д считают показатель выше 30 нг/мл, либо 75 нмоль/л. Все что ниже этого показателя считается дефицитом.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Наприме, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.
2. Снижение цинка.
В таких случаях рекомендуют пиколинат цинка, например, от солгар по 1т раз в день, месяц.
2. Фолиевая кислота в пределах нормальных значений. В таких случаях рекомендуют профилактическую дозировку 400мгк.
3. Витамина В12 в нижней границе нормы. В таких случаях рекомендуют принимать анкреманн 1 т 1 раз в день, месяц.
Здравствуйте
1) в анализе снижен уровень витамина D.
Для его коррекции согласно клиническим рекомендациям рекомендуют принимать 7000 МЕ ежедневно в течение двух месяцев.
Удобнее всего использовать капельные формы витамина Д - ДэТриФерол/вигантол/аквадетрим 14 кап в сутки 2 мес
Эффективнее принимать витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами - Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины, печень трески), Яйца (желтки), Молочные продукты (йогурт, сыр)
В какой дозе приобрели витамин Д?
2) в анализе определяется снижение фолиевой кислоты.
В таких случаях рекомендуют дополнительный прием фолиевой кислоты, например, фолацин 5 г согласно инструкции 1 р/сут 1 мес приема.
2) так же снижен витамин В12
В таких случаях обычно рекомендуют восполнение дефицита - инъекции Цианокобаламин 1000 мкг (1 мг) ежедневно 14 дн
3)снижен цинк, в таких случаях рекомендуют цинк в форме бисглицината (по-другому хелат цинка) - так он лучше усваивается в дозировке 25-30 мг в день
По поводу приема - обычно витамин Д с завтраком рекомендуют, цинк после обеда, а фолиевую кислоту вечером, после ужина, витамин В12 в любое время
Здравствуйте, большое спасибо. Можно ли уколы витамина b12 заменить на таблетки все же?
Я купила Natrol витамин д 3 - 5.000
Спасибо, цинк перезаказала как вы написали
В таком случае 2 мес приема витамина Д, который приобрели рекомендуют
Как альтернатива - рекомендуют прием анкерманн В12 по 1 табл в сут 1 мес
Извините пожалуйста только что пришел витамин В6 14.20 это нормально? Референсные 5-50.00
Принятый ответ
Да, это нормальный показатель 🙏🏻
Наталья, здравствуйте !
1) В общем анализе крови повышены лейкоциты, лимфоциты, базофилы. Такое возможно на фоне перенесенных вирусных заболеваний или воспаления. Обычно рекомендуется оценить анализ через месяц после выздоровления
2) Анализ мочи немного обрезан. Возможно, повышены лейкоциты? Есть эпителий , что возможно на фоне дефекта сбора
3) Незначительно повышен холестерин за счет ЛПНП. В подобных случаях рекомендуют пересмотреть питание, сделать упор на средиземноморскую диету
4) Медь повышена незначительно . Она может повышаться после воспалительного заболевания. Искусственно без жалоб медь снижать не нужно
5) По анализам можно предположить дефицит витамина Д. Обычно на очном приеме врачи рекомендуют начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходящий все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается.
Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба ) : 7000 МЕ в день - 2 мес, затем половина дозы ( 3500 МЕ) еще 1 мес и далее профилактическую дозу 2000МЕ.
6) Снижен цинк. Цинк бывает в виде различных форм: пиколинат, цитрат, хелат. Хорошей биодоступностью обладают пиколинат цинка ( Zinc Picolinate от Solgar по 1 таблетке во время еды в течение месяца)
7) Снижен витамин В12. В подобных случаях рекомендуют к приему Анкерманн по 1 таблетке в сутки в течение месяца, далее - контроль
8) Фолиевая на нижней границе нормы .
Важно обогатить рацион продуктами, содержащими фолиевую кислоту - это зелёные листовые овощи (шпинат, салат, петрушка), капуста брюссельская, брокколи, спаржа, бобовые (фасоль, чечевица, горох) , апельсины , клубника
Тажке возможен прием фолиевой кислоты 400 мг сутки
Есть ли жалобы? Мочеиспускание безболезненно?
Спасибо за ответ, мочу сдавала после того как на ночь использовала свечку по части гинекологии, поэтому действительно там погрешность. Мочеиспускание безболезненно.
Бывает диарея. Но больше беспокоит такая потеря волос. Спасибо куплю все рекомендованные препараты.
Принятый ответ
Фолиевую кислоту и В12 обычно принимают отдельно , лучше в активных формах . Вместе они поддерживают рост волос и здоровье кожи головы.
Цинк также лучше принимать отдельно. А не в комплексе, так как комплексы содержат медь, а сам пр себе цинк может чуть ее снизить
Здравствуйте. Если снижение цинка, витамина Д и по нижнему референсу кобаламин. В таких случаях рекомендую рассмотерть Вигантол в дозировке 7000 МЕ, до нормализации показателя - не менее 30 ,затем переходим на профилактическую дозировку 1000, также есть Селцинк - селен + цинк, и кобаламин - в виде любого комплекса витаминов либо Анкерманн - монопрепарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.