Результаты анализа на пищевую непереносимость

Здравствуйте! У меня в последнее время очень сильная тошнота была после употребления яиц,я решила сдать анализ IgG к яичному белку и заодно сдала IgG к коровьему молоку и пшеничной муке, муку я практически не употребляю, возможно поэтому результат низкий, а вот к молоку вопрос - нужно ли его исключать из пищи? Результаты анализа прикрепила

Аутоиммунный тиреоидит, рак щитовидной железы
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на специфические иммуногдобулины е отражают не пищевую аллергию, а наоборот, то что иммунная система знакома с этими продуктами и выработала иммуноглобулины g.
Чем чаще продукт используется в питании, тем соответствует выше результат.
Если употребление яиц вызывает дискомфорт их употребление ограничить, а если остальные продукты не вызывают никаких симптомов исключать только по результату анализа ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Анализы иммуноглобулин G к пищевым аллергенам более никогда не сдавайте. Это неинформативный анализ, который не применяется в клинической практике вообще. Что бы исключить какие-то продукты и установить диагноз пищевая аллергия нужно сдавать ig E специфические.
Анализ ig G показывает только то , что организм знаком с этими продуктами, чем больше и чаще кушаем, тем выше результат. Аллергию установить и диету назначить по нему нельзя.
Яйца ограничить, если по результату анализа аллергия подтвердиться, тогда исключить на полгода. Аллергия на яйца чаще всего остантся на всю жизнь, но также чаще она в детстве проявляется. Но реже может появляться в любом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга Олеговна, ясно, спасибо)

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!
Я соглашусь с коллегами, к сожалению, иммуноглобулины IgG - это очень неинформативный анализ, но многие доктора продолжают его назначать...
А IgG говорят лишь о том, что организм встречался с этими продуктами, иммунитет их знает))
Поэтому необходимости исключать молоко и яйцо из рациона нет. Но если вы не любите яйца, плохо себя потом чувствуете, то, конечно, лучше не употреблять их в пищу.