Что поможет от лактации?
Добрый день, ребёнку 1,4 , на грудном вскармливании, сил моих нет терпеть 😣начал кусать сильно соски, чувствую что молока не так уж и много, а он постоянно висит на титьке, ест уже всё, хочу прекратить кормить грудью 😞 подскажите есть ли какие то таблетки действующие для прекращения лактации?Знаю что можно перетянуть тугой повязкой. Сил уже нет 😤
Принятый ответ
Здравствуйте, достинекс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 2 дней. Препарат подавит лактацию.
Елена Федоровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгальтер, пейте меньше жидкости
Екатерина Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Достинекс или каберголин по 1/2 таб 2 р/день , лучше ненатощак 2 дня. Грудь сильно не перетягиаать, не пить сильно горячие напитки, не принимать горячие ванны
Светлана Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достинекс (каберголин, берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.
На кожу молочных желез наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.
Ни в коем случае ни на одном из этапов не цедить грудь до пустой доли. Не мять, не накладывать компрессов - усилите отек. Измеряйте температуру тела в локтевом сгибе дважды в сутки. Не ограничивайте жидкость- увеличите вязкость молока
Наталья Александровна, спасибо ?
Наталья Александровна, добрый вечер, а как долго будет молоко прибывать? Легче стало, но оно не исчезает ?
Вы используете прожестожель?
Наталья Александровна, нет, сегодня только получилось купить, таблетки пропила
Поэтому и наполняется. Применяйте, все быстро закончится
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Достинекс, по 1/2 таб. 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней
Зарина Шихалиевна, спасибо ?
Здравствуйте. Принимайте достинекс 0.5 2р.день каждые 12ч 2 дня. Не кормите ребёнка вообще и нельзя после приёма таблеток