Желтое тело
Желтое тело,беременность под вопросом???Прошу посмотреть результаты УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желтое тело - это железа, которая образуется после овуляции в яичнике во второй фазе менструального цикла, не указывает напрямую об обязательном наличии беременности.
Для уточнения в таких случаях необходима информация о первом дне последней менструации и о том, проводился ли тест на беременность или анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Добрый день! Почему-то не прикрепилось УЗИ. Попробуйте сделать это снова, или обратитесь в службу поддержки.
Подскажите, вы делали тест а беременность или может быть сдавали анализ крови на ХГЧ?
Жёлтое тело образуется всегда после овуляции, это временная железа в яичнике, которая продуцирует гормон прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не видно в прикрепленных результат УЗИ органов малого таза, как прикрепите пожалуйста отпишитесь . Если есть жёлтое тело и эндометрий пышный и планируете беременность, то высокие шансы на наступление беременности. Месячные когда были последние?
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть сомнения по поводу того, наступила беременность или нет, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней после незащищенного полового акта.
Интерпретация будет следующей:
1. Менее 5 - нет беременности
2. От 5 до 25 - сомнительный результат
3. Более 25 - беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте, желтое тело обычно говорит о произошедшей овуляции, если вы планировали беременность и были незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище то беременность возможна. Достоверно сказать есть беременность или нет обычно можно по результату ХГЧ , в таких случаях обычно рекомендуют сдачу крови на ХГЧ, показатель более пяти говорит о беременности. А на узи рекомендуют идти при уровне более 1500