Вопрос педиатру

Ребенку 4,5 месяца. Сегодня подтвердился диагноз -коклюш.заразился от сестры 2 недели назад.Госпитализация обязательна или возможно лечить дома и какое лечение?

Насколько я помню, коклюш у детей до 6 мес лечится исключительно в условиях стационара. Возможно сейчас есть какие-то варианты, но я бы не рисковала.

Не играйте с огнем. Потом будет реанимация. Сразу в стационар.