Немного побаливает бок

Здравствуйте, тянет то бок , то рядом с пупком справа 2 см от пупка , сходила на узки посмотрите , сказала что правый яичник немного увеличен . Я планирую беременность, сегодня 25 цикл , что это может быть ? Начиталась в интернете типа внесаточная так может проявляться , сделала тест отрицательный пока что . Или это что то может быть другое? Еще так же сдала мазок , тоже прикреплю , но пока счет не ставлю , потому что вдруг беременна

Принятый ответ

Добрый день.
Правый яичник закономерно увеличен, потому что его обоъем занимает присутствие желтого тела, конечно. В таких случаях может присутствовать некоторый дискомфорт. Однако, боли будут именно в подвздошной области, не рядом с пупком (та локализация, что описана, более подходит для спазма кишечника).

По мазку косвенные признаки бак.вагиноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описывают желтое тело в правом яичнике - это значит, что справа произошла овуляция. Овуляция - разрыв ткани яичника, когда выходит яйцеклетка, поэтому могут возникать тянущие боли.
При отрицательном тесте внематочная беременность исключена.
Также, при таком расположении боли важно исключить аппендицит - проконсультироваться у хирурга.
Мазок, при отсутствии дискомфорта во влагалище и неприятного запаха, может рассматриваться как вариант нормы

Стоит сдать хгч? Я просто тест делала на 25 дц

ХГЧ имеет смысл сдавать с 1 дня задержки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Желтое тело в правом яичнике — нормальное образование. Оно свидетельствует о том, что цикл овуляторный. Иногда оно может давать болезненные ощущения.

Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой. В случае задержки месячных — тест на беременность или кровь на ХГЧ.
Если месячные начнутся — УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в районе пупка чаще связаны с проблемами желудочно кишечного тракта, желудка, если боль доставляет дискомфорт обратиться на консультацию к терапевту. По результатам УЗИ была Овуляция, есть жёлтое тело, но размер не большой, боль давать не может. Если были незащищенные половые контакты беременность, учитывая свершившуюся Овуляцию, наступить может. Дождаться задержку, сделать тест. О внематочной Беременности сейчас думать крайне преждевременно. ПЦР на инфекции на этапе планирования беременности сдавали?

Сдавала , выявляли только уреаплазму в малых титрах

В такой ситуации если не было инфекций, значит не должно быть спаек и внематочной беременности, повторить тест при задержке, по поводу боли консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте!

Правый яичник увеличен в размерах, поскольку в нём находится жёлтое тело, это признак произошедшие овуляции в данном цикле .
В период овуляции может наблюдаться некоторая болезненность

Также необходимо исключить патологию органов жкт ,которые тоже могут давать подобные болевые ощущения .