Копрограмма - девочка 12 лет
Дочь 12 лет переболела кишечной инфекцией - пила антибиотики до 9 июля, пили креон еще три раза в день. Доктор сказал пересдать копрограмму. Сдавала во время месячных. Есть ли отклонения в результате? Прилагаю актуальную и также сделанную во время болезни
Здравствуйте
Копрограмма на данный момент не информативный метод исследования, так как данный анализ зависит от того, как посмотрит его лаборант
Сейчас что то беспокоит ребенка? Какие то симптомы кишечной инфекции остались? Болей в животе нет?
Бывает, что поест и чувствует тяжесть. Но в целом все нормально
Принятый ответ
Тогда повода для беспокойства нет, всегда ориентируемся на самочувствие, жалобы ребенка
Здравствуйте!
Данный анализ в целом не информативный.
Копрограммма без воспалительных изменений.
все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Какие то жалобы беспокоят ?
Бывает, что после еды чувствует тяжесть, но в целом нормально
Принятый ответ
Такое ощущение после перенесенной инфекции может сохраняться
Принятый ответ
Добрый день. Копрограмма не является достоверным исследованием, и информативности не несет. А тем более на фоне кишечной инфекции и тем более на фоне приема препаратов . Важно понимать прошла ли клиника, нормализовался ли стул?
Да, прошла на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма на сегодняшний день считается неинформативным анализом
Но по предоставленным данным без воспалительных процессов
Не переживайте
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь 🌸
Здравствуйте!
Копрограмма без признаков воспаления.
Лейкоциты единичные допустимы в анализе.
На сегодняшний день этот анализ считается малоинформативным.
Есть ли на данный момент какие-то жалобы у ребёнка?
Бывает, что чувствует тяжесть, иногда жалуется, что побаливает живот, но это скорее от месячных
Принятый ответ
В таком случае поводов для беспокойства нет, анализ в динамике стал лучше, изменения характерны для перенесённой инфекции.
Воспаления нет.