Герпес, подготовка к беременности.
Здравствуйте. У меня гениальный герпес , у моей девушки нет, можем мы зачать ребенка или лучше не рисковать? Если можно, то что нужно предпринять ,чтобы обезопасить будущую маму и ребенка? Большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать валацикловир с проф дозе и безопасно планировать беременность
Павел, что значит -проф доза? Спасибо.
Значит посещаете врача и если нет противопоказаний он назначает поддерживающую дозу препарата, которая будет подавлять вирус и препятствовать заражению партнёра.
Павел, Большое спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас обострения нет, то можно планировать беременность
Нина, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии у Вас обострений планировать беременность можно.
Галина, Спасибо.