Сегментарная пневмония
Сегментарная пневмония. Снимок ренген. Температуры нет. Какие антибиотик лучше макролиды или ципрофлоксоцин или цефалоспорины. Можно ли физио процедуры и какие именно.? Пропили гроприносин нейробион, терафлю.
Здравствуйте! А жалобы какие есть сейчас?
Маргуба, здравствуйте сейчас жалоб нет. Но терапевт назначает циплофраксоцин. Кашель был пропили ацц.
Принятый ответ
Вообще начинают с макролидов,но тк уже такая пневмония, то я бы выбрала именноо респираторный фторхинолон -левофлоксацин 500х2 рд
Здравствуйте, какие жалобы сейчас?
Сдайте кровь для начала срб, прокальцитонин и лейкоформулу.
Екатерина, здравствуйте сейчас жалоб нет. Но терапевт назначает циплофраксоцин.
Если и жалоб нет и кровь хорошую получите не нужно антибиотик... Рентген всегда запаздывает, т. Е. У пациента может уже стадия выздоровления, а картина пневмонии
Екатерина, пневмония не леченая, только имуномодулятор
Пневмония Лечится антибиотиком при наличии клиники и бактериальных признаков инфекции ( кровь)
Екатерина, срб, прокальцитонин и лейкоформулу.и по результату только антибиотик, верно?
Принятый ответ
Верно, все так.
Добрый день , необходимо сдать общий анализ крови , срб , мазок на коронавирус . Какие жалобы сейчас есть ?
Светлана, сейчас нет жалоб. Анализ на ковид не готов еще. Назначают циплофраксоцин...
Вообще желательно подучить данные анализов , так как есть кровь будет спокойная и клиники нет антибиотик не нужен . Снимок ркт выздоравливает дольше чем человек . В таком случае более эффективны будут витаминные комплексы . Также следует учитывать значения сатурации , вам ее не измеряли ?
Здравствуйте, Юрий.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, чтобы разобраться в надобности антибиотика.