Консультация covid-19 /

Показател ь антител — вопрос №343525

Добрый день. Заболела в начале октября. Один мазок пол.,на КТ пневмония. Повторные мазки отр. На рентгене лёгкие чистые. Выписали на работу. Сдала тест ну антитела в частной лаборатории lGm 8.52 IGg 21.1. Сдавала в поликлинике Igm 0.220/1.959 lGg 0.210/3.500. Что это значит? Я до сих пор заразная?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алена. У Вас есть иммунитет к вирусу. Официально считается, что Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. А почему показатель Igm такой высокий.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Алёна, главное показатель антител G выше. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
При 2х отрицат.мазках Вы не заразны.
По антителам уже сформировался хороший иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. А почему показатель lGm такой высокий
Маммолог, Онколог
Иммунитет у каждого человека формируется индивидуально.
У Вас отлично работает иммунная система.
Кардиолог, Терапевт
Нет не заразны, сформировался иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела igG появляются в крови к 2 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Так как у вас igG превышают по количеству igM, значит у вас фаза выздоровления. Антитела сохраняются в крови от 2 до 6 мес,и поддерживают иммунитет и организм от повторного заражения.
Клиент
Ирина, спасибо ?