Расшифровка ктг
33 недели 6 дней Иаж 28 см (ставят умеренное многоводие) Первые роды преждевременные (36 недель 4 дня) Тенденция к ицн
Здравствуйте. По ктг гипоксии нет,но ребёнок был не очень активный. Возможно он спал, или вы не поеди перед исследованием. Что вы принмаете? Какой размер шейки сейчас? У вас были какие-то инфекции во время беременности?
Здравствуйте!
Да, перед исследованием не поела
Принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день, нифедипин 1/2 таб 4 раза в день
На последнем узи шейка была 8 мм
Точно не могу сказать, но на 28-29 неделе переболела, предположительно орви, но возможно что-то другое
Перед ктг объязательно нужно поесть, вас долдны были предупредить заранее. Шейка 8мм осторожно очень опасно! Прикрепите результаты цервикоиетрии или узи...может вы ошиблись
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
При отсутствии жалоб, реагирования не требует.
Ольга,дорый день.
Не вижу на пленке обозначений ЧСС.
Так же на пленке нет дицелераций,что говорит о том ,что нет риска гипоксии у плода. Вариабельность хорошая. По данным пленки КТГ в пределах нормы. Рекомендуется КТГ в динамике через 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Пленка КТГ показывает на то, что никакой гипоксии нет, не переживайте! Во время КТГ ребенок либо не активничал, либо из-за многоводия смазались шевеления. Можно рекомендовать контроль КТГ через 14 дней