Расшифровка мазка

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат мазка. Была на профилактическом осмотре. По осмотру врач сказала, что всё хорошо. Меня ничего не беспокоит.

Гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Большое количество лейкоцитов и пласты эпителия могут косвенно указывать на воспалительный процесс. Но флора палочки (норма).

Чтобы точно понимать, есть воспаление или нет, рекомендуют сдать фемофлор + бак посев из ц канала

Принятый ответ

Евгения, добрый день.
По данным анализа не выявлено никаких отклонений, никакая терапия вам не показана.
Так же данный мазок не рекомендуется к сдачи если нет жалоб на зуд, жжение и выделений с неприятным запахом

Алина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, вот такой у меня ещё вопрос появился- после купания в море, прихожу домой, принимаю душ с гелем, после этого лёгкое жжение (раздражение) кожи между ягодиц.
Я как могла посмотрела , покраснений не увидела, потом это жжение стихает.
Из-за чего это может быть?
В других местах этого жжения нет.

возможно от мокрого купальника происходит раздражение кожи на фоне парникового эффекта(тепло,влажность), затем гель дополнительно раздражает кожу. Рекомендую постараться после купания переодевать сухое нижнее белье и не пользоваться гелем ,подмываться теплой водой

Алина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Учитывая, что нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.

Эльвира Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, вот такой у меня ещё вопрос появился- после купания в море, прихожу домой, принимаю душ с гелем, после этого лёгкое жжение (раздражение) кожи между ягодиц.
Из-за чего это может быть?
В других местах этого жжения нет.

Кожа между ягодиц более нежная и возможно происходит некоторое раздражение от купальника, или от самого геля для душа. Можно попробовать переодеваться в сухую одежду после купания и заменить гель для душа

Принятый ответ

Еагения, здравствуйте!

По результатам представленного мазка патологии не выявлено. Данных за воспалительный процесс нет. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, в музее повышены лейкоциты, но это нормальные иммунные клетки, которые могут повышаться даже на сам процесс взятия мазка. Если нет жалоб то никакого лечения не требуется.
Флора нормальная-палочки (лаутобактерии)

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию