Консультация терапевта /

Расшифровка МСКТ — вопрос №343586

Прошу помочь расшифровать результаты МСКТ.
15 дней назад поднялась температура до 38.3. Появился дискомфорт в легких. Кашель. Пью вильпрафен 4е дня. Сейчас днем температуры нет. Вечером и ночью до 37.2. Дискомфорт в легких и кашель остались. Решил сделать МСКТ. Сделал. Но по результатам не понятно, что делать дальше. На прием в ближайшее время записаться не могу (нет записи).

Терапевт
Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите пожалуйста протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепил

Терапевт
Симптом, характерный для вирусной пневмонии, вероятно, ковид.
Такая температура может держаться ещё длительно.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб.
Контроль сатурации.
Лечение продолжить
Хорошо бы добавить противовирусный нобазит 500 * 3раза в день
Ацц 600 мг 1-2 раза в день
Витамин С 1000 мг 1 раз в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! симптом булыжной мостовой \это один из признаков вирусной пневмонии.
После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.ри кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Это вирусная пневмония в стадии разрешения. Учитывая сроки заражения, антибиотикотерапии сейчас не нужна, но общий анализ крови желательно всё-таки сдать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Это ковид!
Если сейчас температура не выше 38, то антибиотики принимать не нужно! Только витамин С по 500 мг каждые 4 часа, витамин Е 200 мг, обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По КТ вирусная пневмония лёгкой степени тяжести.
Сейчас у Вас положительная динамика на Вильпрофене, продолжите его приём до 7 дней.
Начните Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Обильное тёплое питьё.
Магне В6 форте 3 раза в сутки - препарат укрепляет нервную систему и рекомендуется для коррекции гипомагниемии при короновирусной инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: выдыхать воздух через трубочку в емкость с водой.
Желательно слелать ПЦР на Covid 19, общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
От кашля Обильное тёплое питье. Если мокрота отходит - то добавить АЦЦ или Амброксол.
КТ контроль при хорошей динамике - слелать через месяц от первого исследования.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Допивайте вильпрафен до 7дней, добавьте гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вирусная пневмония в стадии разрещения (небольшой степени тяжести). Антибиотик заканчивайте, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), можно витамин С и Д. Обильно пить воду, дома проветривать и увлажнять. Стараться не переохлаждаться, но и не перегреваться.