Расшифровка мрт

Здравствуйте интересует расшифровка мрт по головному мозгу,конкретно не понятно по полная трифуркация левой вса,имеется остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника!Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите описание МРт полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, прикрепил

По МРт всё хорошо, значимых изменений нет. По поводу сосудов, то это просто особенность строения и всё, на клинику это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хорошее заключение МРТ. Задняя трифуркация ВСА - это особенность строения внутренней сонной артерии, когда она расщепляется на 3 сосуда. Это вариант развития Виллизиева круга , то есть вариант нормы строения артериальной системы головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна, то есть полная полная трифуркация левой вса это норма?

Да, это описание строения сосудистой системы, она отличается у всех, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного нет
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, головные боли периодически,чаще по утрам и пульсирующий шум в ушах

Сосудистая терапии была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, врач невролог прописывала таблетки мексиприм

Желательно инькции мексидол кавинтон и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, от таблеток улучшений не последовало

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, мексидол тоже курс в таблетках пропивал

Нужно внутримышечная или внутривенно терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт все хорошо. Трифуркация артерии - это особенность ветвления сосудов, является вариантом нормы. По поводу чего делали мрт головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, головные боли и пульсирующий шум в ушах

Нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Головные боли опишите подробнее. Характер, локализация? Шум постоянный или чём-то провоцируется. Что-то принимали из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, шум постоянный пульсирующий,пропил курс мексидола

Можно винпоцетин по 5 мг 3 раза в день 1 месяц. вазобрал по 1/2 таблетки 2 раза в день 1 месяц.