Красная кожа

Здравствуйте!У кошки появились проплешины от глаз к уху с покраснением.Аппетит хороший,активная

Нет
34 года

Добрый день. Чаще поврежденные участки кожи над бровями или от глаза к уху у кошек являются следствием зуда. Зуд может быть вызван подкожным клещом, трихофитией, аллергией на слюну блох, на продукты питания, а также глистной инвазией(яйца гельминтов мы можем принести на обуви, а взрослую особь блох на одежде, поэтому даже самые домашние подвержены заболеванию от паразитов). В таком случае рекомендовано обработать питомца комплексным препаратом против внешних и внутренних паразитов (Селафорт/Адвокат/Строгхолд) двукратно с интервалом между обработками 2 недели. Если за последние 1-2 месяца не менялся рацион, исключить дополнительные продукты и оставить только постоянный корм, если менялся, то следует вернуться к прежнему или выбрать корм с другим источником белка. Исключить грибковую инфекцию можно на очном приеме с помощью лампы Вуда и трихоскопии. Сейчас дополнительно рекомендуется: 1. Для исключения самотравмирования рекомендуют использовать защитный воротник. 2. Место воспаления обрабатывать раствором Хлоргексидина 0,05% 2 раза в день до заживления. 3. Для купирования аллергической реакции допустимо применение Зодак по 1капле на 1 кг веса 1 раз в сутки в течение 5-7 дней.