На какой день после положительного результата можно идти здавать на антитела
14 октября взяли мазок на ковид, признали двухстороннию пневмонию. проставил курс антибиотиков, 9 ноября звонят и сообщяют что положительный, взяли 14 а проверили анализ 9 ноября, моё самочувст отличное.
Здравствуйте. Антитела класса М начинают формироваться примерно на 7 день болезни с момента появления симптомов. Антитела G формируются еще позже, примерно через 2-3 недели. Значит, Вам уже можно сдать кровь на антитела к коронавирусу.