У ребенка кашель и температура 37

Здравствуйте. Ребенок 6 лет заболел. Температура 37.4. начался влажный кашель. Пошли к врачу сказал жесткое дыхание в лёгких. Назначила Пульмикорт. Но я напугалась его давать. Делали просто ингаляции с физраствором и ацц. Температура неделю 37.0. Кашель влажный так и не проходит. Хоть и стал меньше. Потом заболела я, ковид. Я вызвала врача дочери, ее тест конечно уже не показал, но и так понятно что это ковид. ( уже третий за три года). Врач сказал в лёгких чисто ,ничего не надо. Но меня смущала всегда температура.хооь и 37. Пошли к врачу она сказала хрипы в правом легком. И отправила на рентген. На рентгене пневмонию исключили. Но там уплотнен корень лёгкого. Это что? Сказали ингаляции с бедоруал. Сдали кровь насколько понимаю кровь густая, низкий иммунитет и вирус. При вдохе или зевает. Слышен небольшой скрип..насколько верное лечение?посмотрите пожалуйста.

Аллергия на кошку
6 лет

Здравствуйте. По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции и небольшое сгущение крови. То, что на рентгенограмме описано, это признаки бронхита. Кашель может сохраняться долго, до 1-2 месяцев после перенесенной орз. Старайтесь поить ребенка достаточно, компоты, морсы, на что нет аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, смущает температура 37.1 уже почти две недели..

При ковиде такое часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, это не опасно?

Нет, не опасно. Главное контролировать температуру и продолжать симптоматическое лечение.

Юлия, здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции, гематокрит (показывает "густоту" крови) повышен незначительно, в пределах погрешности.
Расширекние корней лёгких (скорее всего, оба расширены, просто левый в прямой проекции не виден за сердцем) возникает в ответ на любую респираторную инфекцию с поражением бронхов и лёгких.
Ребёнок уже в стадии выздоровления, достаточно обильного питья, прогулок на свежем воздухе и дыхательной гимнастики, лекарств никаких уже не требуется.

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, на рентгене признаки бронхита. Кашель после ковида и бронхита может сохраняться длительно, примерно 1-2 месяца. Рекомендую рассасывать ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней для уменьшения кашля. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки сгущения , это значит , что не достаточно пьёте жидкости

Лимфлциты повышены, нейтрофилы понижены- признаки вирусной инфекции.
Кровь не острая показаний к антибиотику нет

На рентгене признаки нарушения проходимости, беродуал обязательно нужно ингалировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, подскажите что это значит? Ещё имеется скрип при зевании или глубоком вдохе иногда. Беродуал сказали 8 капель,но начинается сильное сердцебиение. 5 капель нормально?

Вам 7 лет, 5 капель это очень мало
У вас бронхит

Не совсем понимаю какой скрип?
Выдох удлинен?
Свист при выдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, 6 лет. Врач говорила по 8 капель три раза в день. 3-5 дней. Когда зевает глубоко вдох или вдыхает глубоко именно из рта как скрип не знаю даже как описать. Боялась,что это сужены бронхи, но врач сказала вроде нет..ещё вопрос с этим ингаляциями надо ли что то типа бронхипрета? Или ничего больше.

Если сможете -прикрепите видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, это бывает редко и именно при вдохе. На выдохе никогда. Сложно успеть снять. Чаще утром

Я поняла Вас.

Это обструкция !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, что делать??

Беродуал- это бронхолитик, вам написали 8 капель +2 мл физ раствор, делать ингаляции.
Он уберёт обструкцию.
Муколитики не нужны.
Очный осмотр с аускультацией в динамике обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, а нам сказали 3 мл физраствор. Можно 2? А то долго делать. Очный осмотр имеете ввиду послушать лёгкие?в пн пойдем. Скажите,как понять,что обструкции нет?она болела месяца 4 назад и тоже были эти звуки, врач не заметил. Температуры не было, но была вирусная кровь.

Можно 2 мл.
Не надо 3. Это просто физ раствор.

Да, аускультировать в динамике. В понедельник нормально.

Обструкцию слышно при аускультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за ответы. А спорт можно, если дыхание будет нормальным? Она занимается гимнастикой. Много пропустили.

Спорт через 2 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, скажите, а не может ли проявляться так бронхиальная астма?у нее аллергия на кошку, а она с нами. Ну контакта нет..правда она болеет, наверное это другое. Температура так 37 и есть

Нужен очныц осмотр для такого серьёзного диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте!
Скрипы прошли, температура спала. Ребенок бодрый. Но со вчера болят ноги. Отчего такое возможно?

Принятый ответ

Астенический синдром и миозит, после инфекции такое возможно

требуется очный осмотр врача