Утрожестан при планировании

Добрый день! У меня понижен прогестерон, цикл регулярный 28-30 дней, врач назначил утрожестан с 16 по 25 день.Как быть в случае наступления беременности? Если с 26 дня я перестану принимать утрожестан, не сорвется ли она? Тесты ведь еще не покажут

Здравствуйте, все верно, отмена препарата может спровоцировать кровотечение. С 26 дня цикла каждое утро три дня делайте тест на беременность. Если тесты отрицательные - отменяйте препарат. Если положительные - продолжайте до 12 недель под наблюдением доктора