Что вас беспокоит?

Прививка от столбняка и тату

Здравствуйте, год назад нужно было сделать прививку от столбняка (повторную в 24 года) Был в делах ,работе ,забыл совсем Завтра сеанс татуировки , а через неделю после сделаю повторную прививку Нету ли шанса заражения столбняком, если все будет стерильно и чисто ? Просто переживаю , а тату не смогу переенести

Нет
25 лет
16 Июля 2025·Просмотров: 106·Евгений

Здравствуйте
Учитывая, что игла стерильная,то риска в описанной ситуации по инфицированию столбняком отсутствует, так как бактерия обитает в почве, поэтому опасны ранения на улице, которые сопровождаются загрязнением и попаданием в рану земли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.