СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аутоимунный тереоидит

Здравствуйте, ТТГ 5.45,т3 и т4 в норме,у меня уже 10 лет аутоимунный тереоидит, пью эутирокс 37.5, состояние не очень хорошее, со стороны сердца и проблема с кишечником началась, боль в животе, кардиолог сказал что проблема со строны щитовидной железы

12 Ноября 2020·Просмотров: 243·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте нужно повысить до 50 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Также нужно сдать на ферритин и железо крови. При АИТ часто дефицит железа, который и вызывает жалобы на сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, здравствуйте, спасибо, а доза эутиркса рассчитывается исходя из веса же??

Не всегда. Если сама железа еще работает, то дозировка будет меньше, чем на вес. какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, вес 65

На Ваш вес полная дозировка 100 мкг. Ваша железа еще частично работает сама, поэтому дозировка пока маленькая, со временем она будет расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия, хорошо спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.