Покалывают пальцы рук после запоя
На 3й день после 10 дневного запоя не могу уснуть, сначала из за того что как только засыпал появлялись судороги единичные , потом появилось покалывания в пальцах рук, так же холодный пот
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с нехваткой витаминов группы В и интоксикацией организма. Обычно в таких случаях рекомендуют начать приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Добрый день. Описанное состояние похоже на абстинетный синдром, который может осложниться развитием алкогольного делирия. При возможности, необходимо обратиться к наркологу очно или вызвать на дом для проведения детоксикации.
Если такой возможности нет, то допускается приём поливитаминов с упором на витамины группы В, минеральные комплексы, магний в больших количествах, цитофлавин в таблетках, обильное питье до 2 2,5 л в сутки. При учащенном сердцебиении допускается применение метопролола или анаприлина в небольших дозировках.
Для облегчения бессонницы из безрецептурных препаратов допускается приём донормила. При стойкой бессоннице, необъяснимой тревоге, наплыве образов, иллюзий необходимо срочно обратиться к наркологу.