Консультация онколога /

РМЖ, мастэктомия левая, далее Герцептин или Кадсила — вопрос №343660

Женщина 69 лет работает педагогом в школе. Диагноз - РМЖ (левая).Прошла курсы красной и белой химии перед мастэктомией радикальной, удалены также левые лимфоузлы.
Биопсия после операции; уничтожено 80% раковых. Дальнейшая химиотерапия в течение года. Надо выбрать Герцептин или Кадсила ? Препарат будет применяться на протяжении года один раз в 21 день. Сможет ли она работать во время приема этих препаратов ? Какой препарат выбрать? Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Инна Николаевна, добрый день! Это два одинаковых препарата по действующему веществу, поэтому, выбирайте тот препарат, который Вам удобен по цене. Работать сможете
Клиент
.......................................................................................................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. И тот, и другой препарат - это трастузумаба эмтанзина. Проще говоря, одно и то же. Так что выбрать можно исходя из ценовой политики. Также они взаимозаменяемы при аллергии на вспомогательные компоненты препарата
Клиент
..........................................................................................................
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
До операции вместе с белой химией (таксанами) Вы получали уже трастузумаб?
Маммолог, Онколог
Если не получали, то по всем стандартам Вам должны назначить только Герцептин (трастузумаб)
Кадсила назначаетсяв случае, если ранее уже получали герцептин.
Клиент
Наталья, в чате уничтожено 90% нашей переписки. Из того, что оставили, вообще ничего нельзя понять. Но целиком оставили измышления акушеров-гинекологов.
Маммолог, Онколог
Добрый день.
Вы задавали 2 одинаковых вопросов, только немного разные названия. Переписка осталась во втором вопросе.
Клиент
а где ее посмотреть? У меня в чате ничего нет
Маммолог, Онколог
"РМЖ, мастэктомия, что выбрать далее Герцептин или Кадсила"
Так называется вопрос.
Принятый ответ
Онколог
Думаю работать сможете. Это таргентные препараты нужно решать с химеотерапевтом..
Клиент
Евгений, Есть два заключения химиотерапевтов "Семейная клиника" Рзаев Т. - кадсила, "ОнкоЦентр Ласкова" Аболмасов А. - герцептин. Гистология после операции на МЖ прикреплена.
Онколог
а иммуногистохимия есть ?
Клиент
Евгений, послала ИГХ до и после мастэктомии
Онколог
Препарат выбирает не пациент, а врач. Прикрепите результат гистологии после операции к вопросу.
Клиент
Прикрепила.