Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №343664

Добрый день. мне 46 лет. Месячные ходят регулярно, мажу грудь гелем и на 3 день после окончания курса приходят месячные, но в этом месяце задержка 7 дн. ПА контактов не было. Можно ли принять Постинор или Дюфастон? или уже ничего не принемать, возможно это менопауза.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте анализ на ФСГ и эстрадиол, чтобы определиться, есть ли предпосылки к менопаузе. Уже могут быть нарушения цикла, длительные задержки. Стоит сделать УЗИ и посмотреть гормоны, которые я указала выше. Если перименопауза подтвердиться, можно рассмотреть вопрос заместительной гормональной терапии