Сыпь на спине и грудной клетке
Добрый день! У ребенка сначала по не многу, сейчас сильнее появилась сыпь , небольшой зуд имеется.
Здравствуйте! Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Подскажите, так может проявиться аллергия на собаку?
Или это больше похоже на Хим раздражитель, допустим хлор.
Ребёнок купался в бассейне
На собаку мало вероятно, скорее всего на хлор в воде.
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ребёнок купался в бассейне
Принятый ответ
Нет
Больше похоже на контакт с чем- либо
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Зиртек по весу до 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно раздражительного дерматита.
Может возникает при повышенной потливости , на химические вещества , косметические и очищающие средства .
Для лечения обычно применяют:при зуде прием антигистаминных препаратов , капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7-10 дней , наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-10 дней .
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с химией
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло для купания.
Кожу ежедневно увлажнять эмолентами.
Одежда по погоде.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички красной, от потения инсоляции, трения синтетической одежды.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов ло стихания процесса.
Соблюдать температурной режим одежды.