Жировик у глаз

Здравствуйте. У глаза вскочил белый бугорок, как жировик. Не чешется и не болит. Как от него можно избавиться?

39 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Для того, чтобы подробнее получить информацию о состоянии глаза прикрепите фотографию в хорошем освещении и оттянутым веком. Часто ли вы испытываете сухость глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
В таком случае можно попробовать полечить консервативно
Наружно, т.е непосредственно на само образование с помощью ватной палочки точечно наносить поочерёдно : утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал
7 дней

Если не будет никакого эффекта, то рекомендуется обратиться к окулисту для вскрытия гнойничка стерильной иглой (можно и у косметолога)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото клинические проявления закупорки сальной железы кожи века, в подобных случаях можно использовать флоксаловую мазь точечно ватной палочкой 3 р в день 7 дней. Если не поможет , то офтальмолог может на приеме вскрыть .

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографиями. Порекомендую в данном случае использовать мазь гидрокортизоновую 0.5 % и мазь флоксал/офтоципро дважды в день каждую по очереди. Если не поможет то можно на приёме у врача аккуратно вскрыть