Что вас беспокоит?

Повышенный ЧСС у плода 35 недель

Здравствуйте ! 35 недель беременности , вторая беременность , проходит хорошо , в стационарах не лежала , давление , моча , кровь , скрининги , толерантный тест все в норме ! Первое ктг тоже в норме ! Сегодня была на втором ктг , напугали тахикардией у плода ! Максимально 179 при шевелениях

34 года
16 Июля 2025·Просмотров: 151·Полина, Тверь

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовал бы перенаправиль вопрос Гинекологам, от себя могу сказать что маме нужно обязательно не допускать дефицитов - особенно следить за железом и его депо ферритином - только железо транспортирует кислород в клетки и только белок ферритин его депонирует. И если дефицит железа и/или белков его депонирующих и транспортирующих, то это и есть причина тканевой гипоксии и изменение ритма сердца - миокард очень чувствителен к нехватке кислорода - к гипоксии. Также контролировать витамины группы В - нейтротропного действия и кофакторы гемопоэза и следить за уровнем витамина Д. При повышенной стрессорной нагрузке принимать магний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо !

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. В последнее время с вами происходили какие-то события или тяжелые физические нагрузки? Сдавали кровь на гемоглобин? Тахикардия может быть связана с дефицитами

гемоглобин 129 кровь от 9 июля
Я в принципе , не лежу , много гуляю , дома порядки навожу!
У меня у самой был пульс 89 лежа , но я думаю что это жара и я с улицы сразу легла на исследование, то есть сидеть не сидела , не ждала приема + врач проводил исследование всего 28 минут !
Я читала что от 30 до 60 необходимо !

Такие показатели повод для стационара ?

Конечно, жара могла повлиять

Нет, пока что это не повод для стационара, скорее просто для наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть повышение ,но не настоль большое. ЧСС повышается при ряде причин,одно из них дефицитные состояния,повышение уровня гормонов щитовидной железы .. рекомендую делать контроль КТГ и наблюдение у своего врача акушера -гинеколога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.