Пропуск кок месяц

Здравствуйте 🌷 Подскажите пожалуйста, принимаю КОК регулон уже пол года,получилось так,что находилось в деревне,и не было возможности купить таблетки, находились там 2 недели,т.е большой пропуск,может ли случится овуляция,и апоплексия яичника?И когда возобновить приём?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно никаких последствий не бывает, но может быть болезненная овуляция, начать приём новой упаковки можно с первого дня следующей менструации как обычно по одной таблетке в день, дополнительная контрацепция не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, прием КОК рекомендуется возобновить с 1 дня менструации, да за такое время вполне могла произойти овуляция. На отмену приема была менструальная реакция или еще не было? Следующий прием КОк рекомендуется с 1 дня менструации

Елена Федоровна, да нет не было,сейчас немного левый бок протягивает,вот переживаю, чтобы апоплексии не было,вчера на узи ОБП,но врач смотрела яичники,попозже могу прикрепить

Скорее всего это связано с тем, что скоро начнется менструация

Принятый ответ

Добрый день.
Теоретически овуляции может произойти, да. Хотя цикл восстанавливается, обычно, довольно долго, и в первый месяц в большинстве случаев овуляции не будет.

Рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ. Если овуляция не предвидится, то начать приём КОК. Первый месяц предохраняться дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, как правило, после прекращения приема кок овуляция и цикл восстанавливаются. Если хотите продолжить прием препарата , рекомендуется начать его прием также с первого дня следующих месячных. И важно помнить , что после перерыва период адаптации организма к препарату начинается заново.

Лейсан Фавадисовна, конечно буду продолжать,просто так получилось.

В таком случае, прием препарата нужно начать с первого дня менструального цикла и принимать по обычной схеме.

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое 🌷 Надеюсь не чего плохого не случится

В целом , для здоровья это не опасно , не переживайте)
Берегите себя и будьте здоровы 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, теоретически из-за перерыва могла случиться овуляция.
Если планируете продолжить прием гормональный контрацепции, то прием рекомендуется начать с первого дня менструального цикла