Недавно начали болеть и слезиться глаза
Доброго времени суток! Мне 21. Зрение всегда было хорошее, проверяла 2 года назад 1.0. Сейчас работа связана с компьютером, учеба тоже. Заметила, что глаза начало покалывать, при моргании порой текут слезы. Может какие капли следует покапать? Или витамины попить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте в таких случаях рекомендую использовать слезозаместители. Например систейн баланс 4 раза в день курсом 2 недели
Иван, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Глаза при этом не красные? Зрение по не изменилось?
Мария, здравствуйте! Зрение не ухудшилось, но глаза немного покрасневшие, когда они отдохнут, все приходит в норму.
Принятый ответ
В таком случае это от зрительных нагрузок. Снизьте их по возможности, делайте 15 минутные перерывы в час, упражненич для глаз, принимайте препараты с лютеином и зеаксантином, в глаза увлажняющие капли (оптинол, артелак, систейн, хило-комод на выбор).