Консультация офтальмолога /

Недавно начали болеть и слезиться глаза — вопрос №343747

Доброго времени суток! Мне 21. Зрение всегда было хорошее, проверяла 2 года назад 1.0. Сейчас работа связана с компьютером, учеба тоже. Заметила, что глаза начало покалывать, при моргании порой текут слезы. Может какие капли следует покапать? Или витамины попить? Заранее спасибо за ответ.

Офтальмолог
Здравствуйте в таких случаях рекомендую использовать слезозаместители. Например систейн баланс 4 раза в день курсом 2 недели
Клиент
Иван, спасибо за ответ.

Офтальмолог
Здравствуйте! Глаза при этом не красные? Зрение по не изменилось?
Клиент
Мария, здравствуйте! Зрение не ухудшилось, но глаза немного покрасневшие, когда они отдохнут, все приходит в норму.
Офтальмолог
В таком случае это от зрительных нагрузок. Снизьте их по возможности, делайте 15 минутные перерывы в час, упражненич для глаз, принимайте препараты с лютеином и зеаксантином, в глаза увлажняющие капли (оптинол, артелак, систейн, хило-комод на выбор).