Скрытая кровь в кале
Добрый день, есть результаты анализа на скрытую кровь, пожалуйста объясните что это значит? Есть биохимия крови, но ее нет в электронном виде соя там точно повышена Это можно быть рак?
Здравствуйте.
Наличие скр. Крови в кале говорит о том, что есть источник кровотечения в кишечнике.
Учитывая возраст, и такой анализ, рекомендуют выполнение колоноскопии.
Кровь в кале может быть геморрое, трещинах прямой кишки, воспалении, полипах, то есть не только при онко.
Какой у Вас стул?
Также рекомендуют посетить проктолога.
Можно приложить фото анализа.
Или напишите гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, СОЭ.
Мария Александровна, бывает колбаской , а бывает пожиже , но не совсем жидкий
Принятый ответ
выполнение колоноскопии и осмотр проктолога позволят выяснить причину скр. крови в кале.